Вебинар по общественному наблюдению в единый день голосования

06.09.2018

7 сентября в ТАСС состоится обучающий вебинар для общественных наблюдателей и представителей СМИ, которые будут освещать ход выборов и работать на избирательных участках в единый день голосования 9 сентября 2018 года.

Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (ЦИК) Элла Памфилова, секретарь ЦИК Майя Гришина и федеральный координатор Ассоциации наблюдателей "Национальный общественный мониторинг" Роман Коломойцев расскажут о последних изменениях в избирательном законодательстве и особенностях общественного наблюдения на выборах.

Вебинар организован Ассоциацией наблюдателей "Национальный общественный мониторинг".

Справки и аккредитация для СМИ:

+7 (903) 284-25-41; +7 (499) 791-03-87

press-center@tass.ru

Трансляцию вебинара можно посмотреть на сайте НОМ

Начало трансляции в 9.00 по московскому времени

Читайте также

Проходящие в Эфиопии всеобщие выборы сопровождаются задержкой публикации результатов и отдельными инцидентами в сфере безопасности, однако в целом не выходят за рамки прогнозируемого сценария. Отсутствие резонансных обвинений и ожидаемая динамика голосования позволяют предположить, что ключевые политические позиции сохранятся, а сам процесс будет иметь скорее процедурное, чем трансформационное значение для политической системы. Подробнее об избирательной кампании рассказал Иван Копытцев, эксперт Центра Африки Российского института стратегических исследований, эксперт НОМ.

На неделе общественные штабы регионов активизировали обсуждения о старте работы к началу избирательных кампаний. В фокусе внимания электоральных экспертов – планы по набору и подготовке общественных наблюдателей, проверка доступности среды для голосования и мониторинг действий политических партий и кандидатов в рамках конкурентной борьбы. Подробнее – в обзоре новостей общественных штабов за неделю.

Победа на выборах партии премьер-министра Армении Никола Пашиняна, с которой его уже поторопились поздравить многие европейские лидеры, является далеко не бесспорной - он потерял конституционное большинство и не может исполнить ряд своих предвыборных обещаний, его положение ухудшилось, констатировали на круглом столе эксперты ЭИСИ. Оппозиционные партии намерены оспорить результаты выборов в Армении: Пашинян, пытаясь с помощью махинаций обеспечить голоса своей партии, добился лишь дискредитации избирательной системы и сомнений в легитимности избранного парламента, считают эксперты.

https://www.high-endrolex.com/26