Новосибирскзавершился срок выдвижения кандидатов и подачи ими документов для участия в выборах мэра Новосибирска.

Сегодня, 17 июля, завершился срок выдвижения кандидатов и подачи ими документов для участия в выборах мэра Новосибирска. 

По информации ГАС «Выборы» выдвинуто 20 кандидатов, 3 из которых – самовыдвиженцы. Остальные 17 представляют политические партии: «Партия дела», «Партия возрождения России», Справедливая Россия,

«Аграрная партия России», ЛДПР, КПРФ, «Коммунисты России», «Российский общенародный союз», «Партия Роста», «Гражданская Платформа», «Родина», «Родная партия», «Партия Великое Отечество», «Зелёные», «Партия Возрождения Села», «Яблоко», «Партия Социальных Реформ - Прибыль от природных ресурсов – Народу».

Зарегистрировано 4 кандидата. До 26 июля Новосибирская городская муниципальная избирательная комиссия должна принять решение по каждому выдвинутому кандидату.

По мнению председателя Руководящего Совета региональной общественной организации «Молодежный Союз юристов Новосибирской области» Олега Пучкова, организаторы выборов осуществляют свою деятельность законно, предоставляя всем участникам избирательных процедур максимальные возможности в соответствии с действующим законодательством.

Как убежден Пучков, ожидания, что эти выборы будут прогнозируемыми, не оправдались, так как произошло выдвижение еще одного кандидата, который имеет как опыт работы в мэрии города Новосибирска, так и в других организациях, которые обеспечивают проживание жителей Новосибирска.

«Можно ожидать, что избирателям Новосибирска будут предложены различные варианты избирательных программ, которые в дальнейшем позволят этим выборам стать альтернативными», - заключил Пучков.

Читайте также

В Красноярском крае прошёл форум общественных наблюдателей, объединивший 160 наблюдателей из всех 39 муниципальных образований края, а также представителей некоммерческих организаций, научного и экспертного сообщества, Российского общества «Знание», членов Избирательной комиссии региона. В пленарной сессии и тематических площадках мероприятия приняли участие представители Ассоциации НОМ.

Создание первой Международной ассоциации политической и электоральной экспертизы стало предметом обсуждения экспертов ЭИСИ. В основу деятельности ассоциации заложена необходимость оценки выборов с уважением к суверенитету, международному праву и политическим традициям, а не по системе двойных стандартов. В мире существует запрос на такое объединение, и специалисты в электоральных процессах со всего мира заинтересованы в российском опыте и технологиях в этой сфере. По мнению экспертов, формирование ассоциации профессионалов, которые будут оценивать выборы неполитизированно, исходя из объективных оценок, будет способствовать становлению многополярного мира.

19 апреля в Болгарии пройдут внеочередные парламентские выборы, ставшие следствием глубокого политического кризиса последних пяти лет. Эксперты НОМ отмечают появление «Прогрессивной Болгарии» экс-президента Радева как новой доминанты с высоким рейтингом, распад старой системы ГЕРБ-ДПС и ограниченные шансы на пророссийский поворот из-за коалиционных договоренностей. Главное о предстоящих выборах в стране – в комментариях экспертов.

https://www.high-endrolex.com/26