С наступающим Новым Годом!

31.12.2022

Председатель НОМ Александр Брод и исполнительный директор организации Алёна Булгакова накануне Нового Года поздравили экспертное сообщество с наступающими праздниками!

Александр Брод, член СПЧ при Президенте РФ, председатель Ассоциации НОМ:

«Право выбора — прекрасная возможность, имеющаяся в арсенале демократии. Наша Ассоциация НОМ призвана защищать это право и расширять его возможности. Это сложная и важная миссия. Благодарю всех коллег, кто самоотверженно работал с нами в 2022 году! В Новом году нас ждёт много интересной работы, у нас амбициозные планы и благородные цели. Всем коллегам и тем, кто верит в НОМ, желаю успешного Нового года, крепкого здоровья, благополучия, творческого настроя и исполнения желаний!».

Алёна Булгакова, член ОП РФ, исполнительный директор Ассоциации НОМ:

«В 2022 году завершён федеральный избирательный цикл, который проверил на прочность и устойчивость всю избирательную систему страны и институт общественного наблюдения. Повсеместный общественный контроль — стал щитом от безосновательной критики, правовым заслоном от провокаций на местах. В 2023 году желаю всем нам не сбавлять оборотов на профессиональном пути! Счастья, крепкого здоровья и сил для воплощения всех задуманных планов!».

Читайте также

Общественная палата Российской Федерации и 52 крупнейшие некоммерческие организации заключили соглашение о сотрудничестве в сфере общественного наблюдения за голосованием в период выборов, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 20 сентября. Договоренности предполагают взаимодействие при подготовке наблюдателей, участие в проектах и мероприятиях, направленных на обеспечение прозрачности выборов, а также обмен информацией в ходе мониторинга избирательных кампаний. Документ открыт для всех НКО, разделяющих единые принципы независимого общественного наблюдения, в срок до Единого дня голосования.

МРГ Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека продолжает свою работу в преддверии выборов. На прошедшей неделе ответственный секретарь Совета Александр Точенов посетил избирком Белгородской области и встретился с региональным Уполномоченным по правам человека, а председатель Ассоциации «НОМ» Александр Брод обсудил подготовку к выборам с электоральными экспертами Краснодарского края. Подробнее – в материале НОМ.

Эксперты Центра общественно-политических проектов и коммуникаций (ЦОППиК) представили аналитический доклад «Процесс выдвижения на выборах 2026 – оценка электоральной динамики». Аналитики оценивали промежуточные итоги этапа выдвижения: стартовые позиции участников выборов, ход выдвижения и стратегии политических партий, степень конкурентности федеральной и региональных кампаний. Основные выводы экспертов - в материале НОМ.

https://www.high-endrolex.com/26